CS-GAMES.NET.RU - Портал о Counter-Strike. Скачай файлы для Counter-Strike бесплатно без регистрации, лого, шапки, шаблоны, модели, оружие CS:GO

Онлайн игры
Меню сайта
Файлы
Всё для сайта CS
Услуги сайта
FAQ
Статьи
Тактика в CS
Мастерская
Создание сервера CS
Создание видео CS
Интересное
Мини-Чат
Наш банер
Наши баннеры
Главная » 2016 » Июль » 23 » Как стать киберспорсменом – краткий гайд
Как стать киберспорсменом – краткий гайд
Дата: 23.07.2016

cs-games.net.ru

Не секрет, что киберспорт в наши дни развивается очень стремительно и динамично. Все больше людей либо сами играют, либо с интересом следят за своими любимыми командами. А что, если вы хотите не просто наблюдать за игрой других, но и попробовать себя в качестве киберспортсмена?

Мы с вами уже знаем, что многочисленные киберспортивные турниры  дают возможность профессиональным прогеймерам зарабатывать неплохие деньги (например, ежегодный международный турнир по Dota 2 в 2015 году имел общий призовой фонд свыше 18 млн $). Юный возраст тоже не является помехой для начала киберспортивной карьеры – участвовать в соревнованиях можно уже со школьного возраста.

Но надо помнить, что путь к успеху в киберспорте (впрочем, как и в любом другом спорте) требует сотни и тысячи часов практики, развития определенных навыков и довольно часто фокуса на командную игру.

Итак, предлагаем 10 простых советов для тех, кто только задумался о киберспорте и начинает играть:

Совет 1. Узнай специфические термины. Возможно, это не самая главная вещь, однако очень полезная. Особенно это важно в командных играх – необходимо разговаривать “на одном языке”, чтобы понимать друг друга. Помни, что термины в разных играх отличаются, также очень важно знать их английское написание и расшифровку/перевод.

 Совет 2. Практикуйся с ботами. Практика игры с AI (ArtificialIntelligence)  или с ботами дает тебе хорошую возможность узнать игру и изучить ее интерфейс, повысить навыки управления игрой и довести движения до автоматизма. Наверное, это несколько скучно, однако это необходимая часть рутинной подготовки.

Совет 3. Играй и учись с реальными людьми. В игре с реальными людьми ты приобретаешь хороший опыт, близкий к настоящим соревнованиям. Также вы можете делиться с друг другом советами и знаниями, нарабатывать навыки командной игры. Полезным будет анализировать проведенные вместе игры, чтобы понять ваши сильные и слабые стороны. Запрашивай от друзей обратную связь – взгляд со стороны на твою игру может быть очень ценным и информативным.

Совет 4. Смотри профессиональные игры. В первую очередь, это тебя вдохновит! А мотивация  - один из главных шагов к успеху. Наблюдение за профессиональными играми позволит тебе понять, как на результаты игры влияют определенный командный подход и стратегия. Ты можешь смотреть стримы на Twitch.tv или видео реальных игр на YouTube. Кроме того, полезным будет изучать видео-уроки или конкретные пошаговые разборы игр.

Совет 5. Совершенствуйся в том, что у тебя получается лучше всего. Практически во всех командных играх (имеется в виду обычный спорт) у игроков есть своя специализация. Это помогает команде играть эффективнее. То же и в киберспорте. Подумай о том, что нравится тебе больше всего и что у тебя лучше всего получается. Сфокусируйся на этом – тогда ты будешь действительно профессиональным игроком.

Совет 6. Уделяй внимание своему игровому оборудованию. Начать можно и с недорогого оборудования, однако будь готов к тому, что для профессионального киберспортсмена необходимы более дорогие и качественные комплектующие.

Совет 7. Досконально изучи характеры персонажей в игре. Возможно, на это уйдет много времени интернет-серфа, но это даст тебе неоспоримые преимущества в деле.

Совет 8. Никогда не используй хаки в игре. Помни, что как только ты начинаешь пользоваться хаками, чтобы получить преимущества, ты перестаешь “играть в игру”. Киберспортсмены  - это люди, которые полностью и досконально понимают игру и достигли в ней совершенства без хаков, а только благодаря своим физическим и интеллектуальным способностям, за это их и уважают болельщики.

Совет 9. Разберись с настройками компьютера (расширение совета 6). Игры могут быть очень требовательны к графике, а соответственно, и к характеристикам компьютера. Однако если ты не имеешь прокачанный комп, ты можешь снизить настройки графики, чтобы обеспечить плавный игровой процесс во время интенсивной игры. Прогеймеры часто делают такое упражнение специально, ведь главное для них – это не красоты пейзажей, а сам процесс игры. К тому же снижение настроек графики помогает не отвлекаться и уменьшает нагрузку на компьютер.

Совет 10. Будь вежлив со всеми. Помни, что твое поведение говорит другим о тебе больше, чем ты можешь представить. Никогда не ругайся на играх онлайн или оффлайн – от этого зависит твоя репутация. Даже если вокруг тебя нет друзей, увлекающихся киберспортом, ты можешь  найти их в сети. Однако будь внимателен с предоставлением информации, относящейся к твоим персональным данным!

Надеемся, тебе помогут наши советы. Обрати внимание, что сначала необходимо будет добиться успехов на локальном городском уровне, а для этого надо проявлять немалую активность: вступай в киберспортивные группы в соц сетях, узнавай, какие соревнования проводятся в твоем городе и посещай их. Возможно, ты так же можешь быть полезен киберспортивным командам в качестве технического персонала.

Успехов в начинаниях!!!


Просмотров: 2593 | Добавил: best29rus | Рейтинг:

Категория: Новости кибер спорта | Теги: Как стать киберспорсменом – краткий
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Designed by Be$T29RUS © 2009-2021 Игры на Zarium